Se encuentra usted aquí

Programación

Más Información
Día Hora Artista Lugar Escenario
Sábado 10 11: 45 am a 12: 20 pm
Rueda Casino
(Rueda casino)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Sábado 10 12: 30 pm a 1: 10 pm
Kinora Ensamble
(Ganador de convocatoria distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Sábado 10 1: 10 pm a 1: 50 pm
CHARANGA LA NUEVA
(Ganador de convocatoria distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Sábado 10 2: 05 pm a 2: 55 pm
ANDRÉS HELD SALSA BAND
(Ganador de convocatoria distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Sábado 10 3: 20 pm a 4: 00 pm
RADIO BEMBÉ ORQUESTA
(Ganador de convocatoria distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Sábado 10 4: 20 pm a 5: 00 pm
Catorce Son Charanga
(Invitado nacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Sábado 10 5: 25 pm a 6: 10 pm
PIBO MÁRQUEZ Y LA COLOMBIANA
(Ganador de convocatoria distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Sábado 10 6: 25 pm a 6: 45 pm
Elito revé y su Charangón
(Invitado internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Sábado 10 7: 40 pm a 8: 20 pm
GUAPA ORQUESTA
(Ganador de convocatoria distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Sábado 10 8: 40 pm a 9: 20 pm
Mercadonegro
(Invitado internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Domingo 11 12: 45 pm a 1: 30 pm
Rueda Casino Bogotá
(Rueda casino)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Domingo 11 1: 45 pm a 2: 30 pm
SALSA’S BAKATÁ
(Ganador de convocatoria distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Domingo 11 2: 40 pm a 3: 20 pm
LA CÓSMICA CHARANGA
(Ganador de convocatoria distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Domingo 11 3: 55 pm
PUERTO COLOMBIA ENSAMBLE
(Ganador de convocatoria distrital)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Domingo 11 4: 50 pm a 5: 31 pm
Orquesta La Diferente
(Invitado nacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Domingo 11 5: 50 pm a 6: 40 pm
Eliádes Ochoa y su Grupo Patria
(Invitado internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Domingo 11 7: 00 pm a 7: 50 pm
Las Guaracheras
(Invitado nacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza
Domingo 11 8: 10 pm a 9: 00 pm
Gilberto Santa Rosa
(Invitado internacional)
Parque Metropolitano Simón Bolívar Escenario Plaza